US Nafarroa handball

Groupe moins de 15

Cette année,       filles réparties entre 4 équipes.

Equipe Verte

En haut de gauche à droite : Elorri Arangoits, Kattalin Perrier, Julie Pierresteguy, Eztitxu Etcheverry-Herve-Ousset, Eva Chaury.
Au milieu de gauche à droite : Milia Larre, Joana Berho, Estelle Delpech, Amaia Pierre.
Allongées de gauche à droite : Uxue Mocho, Lure Juantorena.
Coach : Beñat Delpech.

Résultats et classement Verte - Brassage haut - poule C

Equipe Jaune

En haut de gauche à droite : Lorena Noblet-Bidart, Elena Semerena, Ainara Etchelet, Kattin Bascans, Elsa Ascarrain, Joana Ithurbide, Emma  Amestoy, Jean-Michel Etchelet (coach).
En bas de gauche à droite : Evelyne Semerena (coach), Naia Etchegoin, Laura Jauretch, Laida Seychal, Haize Oçafrain, Maddalen Harispuru Diribarne.

Résultats et classement Jaune - Brassage haut - poule B

Equipe Rouge

En haut de gauche à droite : Yabsera Bibes, Maika Guecaimburu, Jean-Michel Lozano (coach), Joana Mourguy, Maia Lozano, Elaia Kurutchary, Elsa Lhosmot, Joana Dutaret-Bordagaray, Paulo Bibes (coach). 
En bas de gauche à droite : Elena Saldubehere, Elorri Erreca, Lorena Eyherabide, Maiana Eyherabide, Elaia Ibarrola.

Résultats et classement Rouge - brassage bas - poule B

Equipe Noire

Suspendues aux caisses de gauche à droite : Miren Handia, Ema Pochelu, Aines Etchelet. 
Au milieu de gauche à droite : Lili Jauriberry, Jone Seychal, Elina Curutchet.
En bas de gauche à droite : Franck Sallaberry (coach), Elea Mondy, Lisa Urruty, Ana Mogabure, Cathy Ecaterina Berzoi.
Absents : Sarah Iribarren, Pauline Eyhartz, Gerard Curutchet (coach), Julie Berrouet (coach).
Moins 15 verte - commentaire de Julie
 
"L'equipe verte -15 est une équipe en train de grandir avec plein de capacités qui doit encore apprendre à se connaitre et à se faire confiance.
Les filles prennent plaisir à jouer ensemble, l'ambiance est bonne malgré les défaites !
Il y a encore du boulot 💪💪et surtout beaucoup de plaisir à prendre!🤩🤩
Vivement la reprise!!!!"