US Nafarroa handball






Bienvenue sur le site de l'US Nafarroa handball

Se licencier
Pour tout savoir sur la nouvelle procèdure de prise de licence

4/5 Décembre 2021

!! WEEK-END DU 4 et 5 DECEMBRE !!
 
 
ECOLE DE HAND :
 
Pour les débutantes : Entraînement à BAIGORRI de 13h30 à 14h30.
 
Pour les plus confirmés : Entrainement à BAIGORRI de 14h30 à 15h30.
 
 
À domicile :(JAI ALAI)
  
Nafarroa -13 équipe rouge VS Tardets, Samedi 4 Décembre à 14h15. 
 
Nafarroa -13 équipe noire VS Sare, Samedi 4 Décembre à 17h30.
 
Nafarroa - 18 élite VS Asson, Samedi 4 Décembre à 15h45. 
 
Nafarroa Seniors 2 VS Urrugne, Samedi 4 Décembre à 19h.
 
Nafarroa Seniors 1 VS Lège Cap Ferret, Samedi 4 Décembre à 20h45.
 
À l'extérieur :
 
Nafarroa  -11 équipe jaune VS Urrugne , Dimanche 5 Décembre à 14h.
  
Nafarroa -11 équipe rouge VS  Irrissary, Dimanche 5 Décembre à 13h30.
 
Nafarroa -11 équipe noire VS Urrugne, Dimanche 5 Décembre à 12h45. 
 
Nafarroa -15 équipe 2 VS Sare, Samedi 4 Décembre à 17h.
 
Nafarroa -15 équipe 1 VS Asson, Samedi 4 Décembre à 17h15.
 
Nafarroa -18 équipe 2 VS Urrugne, Dimanche 5 Décembre à 14h. 
 
 
 
VENEZ NOMBREUX POUR ENCOURAGER NOS JOUEUSES !!
ATXIK NESKAK !! AUPA NAFARROA !!
 
 
 
 

Calendrier 2ème phase

Vous trouverez le lien vers le site de la fédération pour connaître la constitution des poules et le calendrier de la deuxième phase pour chaque équipe dans l'onglet "Les équipes".

Toujours un petit plus..

 !! Bonne nouvelle pour tous les gourmands !! 
 
Les soirs de match, l'US NAFARROA HANDBALL organise une vente de PANINIS au Jai Alai !!!
 
Venez nombreux régaler vos papilles !!

Autre temps, autre lieu...D'autres championnes...

Résultats du 4/5 Décembre

!!RESULTATS !!
 
Voici les résultats des matchs de ce week-end :

À domicile :
 
-13 équipe rouge contre Tardets  : DEFAITE 10 à 11.

-13 équipe noire contre Sare : VICTOIRE 20 à 11.

-18 équipe 1 contre Asson : DEFAITE 33 à 39.

Sénior 2 contre Urrugne : DEFAITE 16 à 25.

Sénior 1 contre Lège Cap Ferret : DEFAITE 29 à 31.
 
À l'extérieur :

-11 équipe jaune contre Urrugne : DEFAITE 0 à 33.

-11 équipe rouge contre Irissarry : VICTOIRE 13 à 11.

-11 équipe noire contre Urrugne   : DEFAITE 9 à 23.

-15 équipe 2 contre Sare : VICTOIRE 31 à 24.

-15 équipe 1 contre Asson : DEFAITE 27 à 29.

-18 équipe 2 contre Urrugne : VICTOIRE 35 à 21.
 
ATXIK NESKAK !! AUPA NAFARROA !!
 
 
 
coupeCathynb
N15_3346
N15_3683